陆军工程大学

院校隶属:解放军    所在地:江苏省
院校类型:  在线咨询

公布入围大学2020年“申请-考核”制招收博士生综合考核阶段的考生名单

广大考生:

    经校首长批准,现将入围大学2020年“申请-考核”制招收博士生综合考核阶段的考生名单予以公布。请参加综合考核的考生及时关注报考培养单位的通知,按时参加综合考核。

    由于部分军队单位开展考研审批工作较晚,大学2020年“申请-考核”制招收博士生的考生资格审核和招生录取工作同步开展,尚未提交推荐报考审批表的军人考生和同意报考证明的无军籍地方考生,务必于1112日前向大学彩神8_彩神ios_彩神APP下载招生办公室提交上述材料,否则按资格审核未通过处理。

    政审和体检工作请及时关注中国彩神8_彩神ios_彩神APP下载招生信息网(互联网)。

 

    附件:入围综合考核考生名单(下载地址:邮箱lgdbszs@126.com文件中心下载,登录密码:lgdbszs828103)

 

 

 

                                   陆军工程大学彩神8_彩神ios_彩神APP下载招生办公室

 

                                                                                                 2019118

 

入围综合考核的考生名单

序号

考生编号

姓名

人员类别

报考单位

专业名称

外语成绩

专业课一

成绩

专业课二

成绩

1

910040200100004

谢琛

军队在职干部

通信工程学院

信息与通信工程

68

74

66

2

910040200100005

黄斐

军队在职干部

通信工程学院

信息与通信工程

免考

免考

免考

3

910040200100006

刘存涛

军队在职干部

通信工程学院

信息与通信工程

83

70

93

4

910040200100007

尚倩伊

军队在职干部

通信工程学院

信息与通信工程

免考

免考

免考

5

910040200100008

李娜

军队在职干部

通信工程学院

信息与通信工程

71

76

72

6

910040200100010

陈彦成

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

免考

免考

免考

7

910040200100011

刁宪邦

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

免考

免考

免考

8

910040200100012

冯智斌

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

网络空间安全

免考

免考

免考

9

910040200100014

黄晟

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

62

70

72

10

910040200100016

刘昌坤

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

免考

免考

免考

11

910040200100017

刘天威

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

80.5

80

60

12

910040200100019

马瑞谦

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

免考

免考

免考

13

910040200100020

马文宇

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

免考

免考

免考

14

910040200100021

秦媛

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

军队指挥学

50.5

52

52

15

910040200100022

秦蓁

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

免考

免考

免考

16

910040200100023

史鑫

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

免考

免考

免考

17

910040200100024

魏琛

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

免考

免考

免考

18

910040200100025

张鸣

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

信息与通信工程

免考

51

56

19

910040200100026

张鑫

军校生长类应届硕士生

通信工程学院

电子科学与技术

免考

免考

免考

20

910040200200001

梁康

无军籍地方生

野战工程学院

机械工程

67.5

59

93

21

910040200200002

鲁达

无军籍地方生

野战工程学院

土木工程

免考

免考

免考

22

910040200200007

罗小军

无军籍地方生

野战工程学院

兵器科学与技术

免考

免考

免考

23

910040200200009

房中行

军校生长类应届硕士生

野战工程学院

机械工程

免考

免考

免考

24

910040200200010

胡小东

军校生长类应届硕士生

野战工程学院

机械工程

55.5

67

89

25

910040200200011

胡云昊

军校生长类应届硕士生

野战工程学院

兵器科学与技术

免考

免考

免考

26

910040200200012

刘毅诚

军校生长类应届硕士生

野战工程学院

兵器科学与技术

免考

免考

免考

27

910040200200013

田晋

军校生长类应届硕士生

野战工程学院

机械工程

免考

免考

免考

28

910040200200016

俞海涛

军校生长类应届硕士生

野战工程学院

土木工程

免考

80

83

29

910040200200017

张釜恺

军校生长类应届硕士生

野战工程学院

土木工程

免考

免考

免考

30

910040200300001

陈乐乐

无军籍地方生

指挥控制工程学院

网络空间安全

免考

免考

免考

31

910040200300003

韩敬利

无军籍地方生

指挥控制工程学院

软件工程

62.5

78

88

32

910040200300004

胡金杰

无军籍地方生

指挥控制工程学院

计算机科学与技术

52.5

62

67

33

910040200300008

陈飞琼

军队在职干部

指挥控制工程学院

计算机科学与技术

75.5

75

91

34

910040200300009

嵇孟雨

军队在职干部

指挥控制工程学院

软件工程

64

59

64

35

910040200300012

马鑫

军队在职干部

指挥控制工程学院

网络空间安全

免考

免考

免考

36

910040200300013

孙瑞锦

军队在职干部

指挥控制工程学院

网络空间安全

70.5

72

76

37

910040200300014

王军

军队在职干部

指挥控制工程学院

军队指挥学

免考

免考

免考

38

910040200300015

张艳艳

无军籍地方生

指挥控制工程学院

计算机科学与技术

免考

免考

免考

39

910040200300016

邓益侬

军队在职干部

指挥控制工程学院

计算机科学与技术

65

59

92

40

910040200300017

邓巧雨

军校生长类应届硕士生

指挥控制工程学院

军队指挥学

免考

免考

免考

41

910040200300018

黎维

军校生长类应届硕士生

指挥控制工程学院

计算机科学与技术

免考

免考

免考

42

910040200300020

邵东生

军校生长类应届硕士生

指挥控制工程学院

计算机科学与技术

免考

73

86

43

910040200300021

谢升旭

军校生长类应届硕士生

指挥控制工程学院

网络空间安全

免考

63

78

44

910040200300022

杨森

军校生长类应届硕士生

指挥控制工程学院

软件工程

免考

89

89

45

910040200300023

杨壹

军校生长类应届硕士生

指挥控制工程学院

军队指挥学

免考

免考

免考

46

910040200300026

张紫萱

军校生长类应届硕士生

指挥控制工程学院

网络空间安全

免考

免考

免考

47

910040200400004

高矗

无军籍地方生

国防工程学院

土木工程

70.5

免考

免考

48

910040200400006

蒋丽娟

无军籍地方生

国防工程学院

土木工程

81

62

85

49

910040200400007

柯力

无军籍地方生

国防工程学院

土木工程

免考

71

59

50

910040200400010

潘欣维

无军籍地方生

国防工程学院

土木工程

免考

50

79

51

910040200400014

蔡珣

军队在职干部

国防工程学院

土木工程

67.5

62

63

52

910040200400016

王勇

军队在职干部

国防工程学院

土木工程

70.5

64

87

53

910040200400017

徐壮虎

军队在职干部

国防工程学院

土木工程

61.5

59

93

54

910040200400019

张俊男

军队在职干部

国防工程学院

土木工程

免考

免考

免考

55

910040200400020

程涛

军队在职干部

国防工程学院

土木工程

79

69

94

56

910040200400025

杨艺斌

军校生长类应届硕士生

国防工程学院

土木工程

免考

免考

免考

57

910040200400026

朱卡尔

军校生长类应届硕士生

国防工程学院

土木工程

免考

免考

免考

58

910040200500002

褚丽娜

无军籍地方生

石家庄校区

控制科学与工程

58

78

87.5

59

910040200500004

高翠娟

无军籍地方生

石家庄校区

兵器科学与技术

51.5

85

61

60

910040200500005

黄敏

无军籍地方生

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

52

54

61

910040200500006

季启政

无军籍地方生

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

免考

免考

62

910040200500008

李媚

无军籍地方生

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

56

89

63

910040200500012

容烨

无军籍地方生

石家庄校区

光学工程

免考

58

66

64

910040200500013

石永雷

无军籍地方生

石家庄校区

兵器科学与技术

53

87

88

65

910040200500018

陈赵懿

军队在职干部

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

91

72

66

910040200500019

李泽西

军队在职干部

石家庄校区

兵器科学与技术

76.5

84

70

67

910040200500020

马维宁

军队在职干部

石家庄校区

军事装备学

81

87

85

68

910040200500021

王谦

军队在职干部

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

免考

免考

69

910040200500022

谢喜宁

军队在职干部

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

免考

免考

70

910040200500024

尹世庄

军队在职干部

石家庄校区

兵器科学与技术

61.5

77

51

71

910040200500025

陈凯柏

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

69

81

72

910040200500026

迭旭鹏

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

兵器科学与技术

73.5

72

54

73

910040200500027

杜滨瀚

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

机械工程

免考

免考

免考

74

910040200500028

李笑楠

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

免考

免考

75

910040200500029

刘国增

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

80

56

76

910040200500030

彭凯飞

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

光学工程

免考

96

82

77

910040200500031

王耀北

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

免考

免考

78

910040200500035

张炎

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

光学工程

74

63

65

79

910040200500036

张昀普

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

控制科学与工程

免考

免考

免考

80

910040200500037

郑建拥

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

免考

免考

81

910040200500038

周博睿

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

光学工程

免考

92

84

82

910040200500039

朱秀杰

军校生长类应届硕士生

石家庄校区

兵器科学与技术

免考

免考

免考